少しずつ暖かくなってきた3月。
準備運動をしっかりし、楽しんでサッカーをしましょう!
【試合結果】
6年生
● 2/3 三田カップ予選リーグ
あかしあ 9-0 桜塚シリウスFC
あかしあ 2-2 弥生FC
●2/4 三田カップ決勝リーグ
あかしあ 3-1 けやき台ホーネッツ
あかしあ 5-0 三田FC
あかしあ 0-2 ウッディSC
● 2/10 主催交流戦
あかしあ 0-4 有岡FC
あかしあ 5-5 社FCジュニア
あかしあ 0-2 伊丹FC
●2/12 鹿の子台FC卒団記念カップ
あかしあ 0-1 コニーリョ中山FC
あかしあ 0-0 王子FC
あかしあ 0-0 マリノFC
あかしあ 2-0 西須磨SC
あかしあ 5-2 鹿の子台FC
※フレンドリーカップ優勝
5年生
● 2/18 ひまわりリーグ U-11
あかしあ 2-0 西脇FC
あかしあ 0-3 山田SC
あかしあ 0-1 藤江KSC
● 2/23 市内リーグ
あかしあ 1-4 ウッディSCレッド
あかしあ 2-4 丹波市トレセン U-11
あかしあ 1-0 ホーネッツイエロー
あかしあ 4-1 THUNDERS
4年生
● 1/27 交流戦
あかしあA 4-0 長尾ウォーズA
あかしあB 14-0 長尾ウォーズB
あかしあA 4-2 長尾ウォーズA
あかしあB 2-0 長尾ウォーズB
● 2/4 交流戦
あかしあA 2-1 多井畑FC A
あかしあB 7-0 多井畑FC B
あかしあA 4-1 多井畑FC A
あかしあB 5-1 多井畑FC B
● 2/12 交流戦
あかしあA 1-2 ジンガ三木A
あかしあB 0-0 ジンガ三木B
あかしあA 1-0 ジンガ三木A
あかしあB 0-0 ジンガ三木B
あかしあA 0-3 ジンガ三木A
あかしあB 0-0 ジンガ三木B
あかしあA 0-1 ジンガ三木A
あかしあB 1-1 ジンガ三木B
あかしあA 0-2 ジンガ三木A
あかしあB 0-3 ジンガ三木B
●2/24 交流戦
あかしあA 4-0 ディヴェルト物部A
あかしあB 7-1 ディヴェルト物部B
あかしあA 5-0 ディヴェルト物部A
あかしあB 1-2 ディヴェルト物部B
3年生
● 2/10 交流戦
あかしあ 0-1 すみれFC
あかしあ 2-2 社FCジュニア
あかしあ 0-5 伊丹FC
●2/24 市内リーグ
あかしあ 0-2 FCうりぼう
あかしあ 0-5 弥生FC
あかしあ 5-0 藍SCホープ
あかしあ 1-0 THUNDERS
2年生
● 2/12 キンダーカップ
あかしあ 0-3 ジョカーレ成松U8
あかしあ 0-1 篠山FC
あかしあ 0-2 ウッディB
1年生
●2/12 キンダーカップ
あかしあ 0-4 ウッディブルー
あかしあ 0-1 けやき台ホーネッツ
あかしあ 1-1 篠山FC
寒さが厳しい季節になってきました。
準備運動をしっかりして、怪我のないように元気にサッカーを楽しみましょう。
【試合結果】
6年生
●12/23 交流戦
あかしあ 1-1 FCAZALEA
あかしあ 1-0 宝塚第一ボンバーズ
あかしあ 0-0 FCAZALEA
あかしあ 1-0 宝塚第一ボンバーズ
あかしあ 3-0 FCAZALEA
あかしあ 3-0 宝塚第一ボンバーズ
●1/28 交流戦
あかしあ 4-0 鹿の子台FC
あかしあ 1-0 有野SC
あかしあ 8-0 猪名川FC
5年生
●1/8 交流戦
あかしあ 0-0 ホーネッツイエロー
あかしあ 1-2 ホーネッツブルー
あかしあ 0-5 ホーネッツイエロー
あかしあ 0-0 ホーネッツブルー
あかしあ 0-0 ホーネッツイエロー
あかしあ 0-0 ホーネッツブルー
あかしあ 0-3 ホーネッツイエロー
あかしあ 2-0 ホーネッツブルー
●1/28 交流戦
あかしあ 0-4 すみれFC
あかしあ 0-5 コニーリョ中山FC
あかしあ 0-3 箕谷SC
4年生
●12/23 交流戦
あかしあA 0-5 小部キッズA
あかしあB 6-1 小部キッズB
あかしあA 4-6 小部キッズA
あかしあB 2-1 小部キッズB
●1/7 市内大会
あかしあ 2-0 篠山FC
あかしあ 3-0 弥生ペガサス
あかしあ 0-0 うりぼう
あかしあ 0-1 ホーネッツイエロー
⇒☆準優勝
3年生
試合なし
2年生
●1/20 藍FC主催カップ
雨天中止
●1/28 社FCジュニア交流戦
あかしあ 5-2 鹿の子台
あかしあ 0-5 福知山
あかしあ 0-4 だいち
あかしあ 2-2 社FCジュニア
あけましておめでとうございます。
今年も元気にサッカーを楽しんで素敵な1年にしましょう‼
【試合結果】
6年生
●11月25日 旭チャレンジカップ
あかしあ 2-0 武庫之荘FC
あかしあ 2-0 SVICFA
あかしあ 1-1 旭FCジュニア (PK 4-3)
⇒☆優勝
●12月9日 あかしあチャレンジカップ
あかしあ 2-1 すみれフットボールクラブ
あかしあ 5-0 花園フットボールクラブ
あかしあ 0-0 猪名川フットボールクラブ (PK 2-1)
あかしあ 0-4 センアーノ神戸Jr.
⇒☆準優勝
5 年生
●11月26日 丹有大会予選
あかしあ 1-2 弥生ペガサス
あかしあ 0-1 篠山フットボールクラブ
●12月3日 丹有大会フレンドリーリーグ
あかしあ 4-0 ウッディブラック
あかしあ 0-0 THUNDERS
あかしあ 1-1 市島サッカークラブ (PK 5-4)
4年生
●11月25日 旭チャレンジカップ
あかしあ 4-0 旭FCジュニア
あかしあ 3-1 スポーツクラブアスリーナ
あかしあ 4-1 SVIC FA
⇒☆優勝
●12月2日 交流戦
あかしあA 2-0 けやきA
あかしあB 5-0 けやきB
あかしあB 6-0 けやきB
あかしあA 1-2 末広
あかしあB 0-2 末広
●12月9日 県大会
あかしあ 1-3 小部キッズ
3年生
●12月10日 交流戦
あかしあ 1-1 猪名川FC
あかしあ 0-4 藍FCウイング
あかしあ 0-0 藍FCウイング
あかしあ 0-0 猪名川FCFC
2年生
●12月10日 交流戦
あかしあ 0-5 すみれ
あかしあ 0-4 猪名川
あかしあ 0-5 うりぼう
あかしあ 1-1 山南 (PK 1-3)
旭FCジュニア チャレンジカップ U10・U12 W優勝
寒くなってきました。体調に気を付けて元気にサッカーを楽しみましょう!
【試合結果】
6年生
●10 月29 日 全日本U-12 サッカー選手権大会丹有予選会
あかしあ 0-3 弥生フットボールクラブ
あかしあ 0-0 虎ジュニア
●11 月3 日 交流戦
あかしあ 0-0 有野SC
あかしあ 0-1 社FC ジュニア
あかしあ 1-0 有野SC
あかしあ 1-1 社FC ジュニア
あかしあ 1-1 有野SC
あかしあ 2-1 社FC ジュニア
●11 月4 日 丹有リーグ
あかしあ 2-0 FC うりぼうミラン
あかしあ 0-3 ウッディレッド
あかしあ 3-5 FC うりぼうユーベ
5 年生
●11 月3 日 交流戦
あかしあ 1-0 有野SC
あかしあ 0-3 箕谷SC
あかしあ 0-3 有野SC
あかしあ 1-0 箕谷SC
あかしあ 2-1 有野SC
あかしあ 0-1 箕谷SC
●11 月11 日 交流戦
あかしあ 6-0 三田FC
あかしあ 3-6 鹿の子台FC
あかしあ 1-1 三田FC
あかしあ 0-3 鹿の子台FC
4年生
●10 月29 日 丹有予選決勝リーグ
あかしあ 0-1 ホーネッツイエロー
あかしあ 1-1 ウッディSC
あかしあ 1-0 うりぼうバルサ
☆準決勝→第2 代表で県大会出場
●11 月4 日 フットサル兵庫県大会
あかしあグリーン 2-0 ダイナマイトFC
あかしあグリーン 1-2 フォルテFC
あかしあグリーン 2-0 長尾台SC
●11 月5 日 フットサル兵庫県大会
あかしあグリーン 4-1 AC HIMEJI
あかしあグリーン 0-4 DESAFIAR 西宮
☆県ベスト8
●11 月12 日 交流戦
あかしあA 1-0 物部A
あかしあB 2-0 物部B
あかしあA 0-2 物部A
あかしあB 1-2 物部B
あかしあA 1-2 物部A
あかしあB 0-0 物部B
●11 月19 日 交流戦
あかしあA 1-1 浦風
あかしあBA 2-1 箕谷西
あかしあB 6-1 武庫
あかしあA 0-1 浦風
あかしあB 0-1 箕谷西
あかしあB 5-0 武庫
3年生
●11 月4 日 丹有キッズ
あかしあ 1-3 藍SC ホープ
あかしあ 2-3 リベルテ氷上
あかしあ 0-8 うりぼうユーベ
あかしあ 2-1 篠山FC
2年生以下
●11 月23 日 丹有キッズ
<2 年生>
あかしあ 1-2 三田松聖
あかしあ 1-1 山南FC
あかしあ 0-2 うりぼうレッド
あかしあ 2-3 ウッディA
<1 年生>
あかしあ 0-1 弥生1 年イエロー
あかしあ 1-2 ウッディブラック
あかしあ 1-2 松聖
あかしあ 2-0 弥生イエロー
丹有予選準優勝
一次予選リーグ
あかしあ 12-0 山南フットボールクラブ
あかしあ 4-2 ジョカ-レ成松JSC
あかしあ5-0 市島サッカークラブ
二次予選リーグ
あかしあ 5-0 リベルテ氷上
あかしあ 4-0 THUNDERSイーグル
決勝リーグ
あかしあ 0-1 ホーネッツイエロー
あかしあ 1-1 うウッディSC
あかしあ 1-0 うりぼうバルサ
第2代表で県大会出場
季節の変り目、しっかり体調管理をして元気にサッカーを楽しみましょう!
【試合結果】
6年生
●10/1丹有リーグ後期第2節
あかしあ 1-6 虎ジュニア
あかしあ 1-2 ホーネッツイエロー
あかしあ 1-2 ジョカーレ成松
●10/15第47回全日本U-12サッカー選手権選手権大会丹有予選会
兼 第71回丹有U-12サッカー大会
あかしあ 1-0 氷上北
あかしあ 1-0 リベルテ氷上
あかしあ 1-3 ジョカーレ成松
5年生
●10/7 市内リーグ
あかしあ 0-4 ウッディレッド
あかしあ 5-0 リベルテ氷上
あかしあ 2-1 FCうりぼう
あかしあ 4-3 THUNDERS
4年生
●10/8 フットサル丹有予選
あかしあグリーン 7-0 山南FC
あかしあグリーン 10-0 ホーネッツブルー
あかしあグリーン 12-0 リベルテ氷上
あかしあホワイト 0-2 篠山FCホワイト
あかしあホワイト 1-2 虎ジュニア
あかしあホワイト 0-2 ホーネッツイエロー
◎決勝トーナメント
あかしあグリーン 1-1 うりぼうバイエルン
(PK4-3)
あかしあグリーン 1-3 ホーネッツイエロー
◎3位決定戦
あかしあグリーン 2-2 虎ジュニア
(PK5-4)
●10/9 市内リーグ
◎予選リーグ
あかしあ 3-0 FCうりぼう
あかしあ 4-1 ウッディSC
あかしあ 6-0 三田FC
◎優勝決定戦
あかしあ 1-0 弥生ペガサス
●10/14 丹有大会二次予選
あかしあ 5-0 リベルテ氷上
あかしあ 4-0 THUNDERSイーグル
第3代表で県大会出場
3年生
試合なし
2年生以下
●10/8わいわいキッズ
2年生
あかしあ 1-0 ウッディB
あかしあ 0-0 藍SC
◎3位決定戦
あかしあ 2-1 ホーネッツ
1年生
あかしあ 0-2 ウッディレッド
あかしあ 5-1 藍SC
※雨天のため、途中中止
体調を整えて、みんなで元気よく練習にとりくみましょう。
【試合結果】
6年生市
●9/2市内大会
あかしあ 2-6 篠山 FC
あかしあ 2-0 ホーネッツイエロー
あかしあ 4-1 リベルテ氷上
あかしあ 0-3 FC うりぼう
●9/10 丹有リーグ後期1節
あかしあ 0-3 弥生ペガサス
あかしあ 1-1 リベルテ氷上
雨天の為試合中断→9/21 延期
●9/18 旭チャレンジカップ
あかしあ 1-3 東舞子SC
あかしあ 1-2 修斉SC
あかしあ 4-4 日生中央SC
5年生
●9/9 交流戦
あかしあ 1-3 オシャラ関西
あかしあ 1-2 鹿の子台FC
あかしあ 1-4 オシャラ関西
あかしあ 3-0 鹿の子台FC
あかしあ 0-0 オシャラ関西
●9/16 三木市長杯
あかしあ 0-3 大塩SC
あかしあ 1-2 Mセリオ
あかしあ 1-3 ジンガネクスト
4年生
●9/3 丹有大会
あかしあ 12-0 山南フットボールクラブ
あかしあ 4-2 ジョカ-レ成松JSC
あかしあ5-0 市島サッカークラブ
●9/9 交流戦
あかしあ A 3-0 センア-ノ①
あかしあ A 3-0 明石 FC A
あかしあ B 1-2 センア-ノ②
あかしあ B 0-0 明石 FC B
あかしあ A 2-1 センア-ノ
あかしあ B 3-0 明石FC B
●9/16 市内大会
あかしあ 1-0 弥生ペガサス
あかしあ 0-1 多田少年SC
あかしあ 1-0 ホーネッツイエロー
あかしあ 3-1 イーグル THUNDERS
3年生
●9/10 あかしあチャレンジカップ2023
あかしあ 2-2 FC ウイング
あかしあ 1-4 明石 FC
●9/18 三田市内リーグ
あかしあ 0-6 ウッディSCレッド
あかしあ 1-0 藍SCホープ
あかしあ 1-2 ウッディSCブラック
あかしあ 0-2 弥生FC
2年生以下
試合なし
暑さ対策はしっかりと。
こまめな水分補給を心掛け、みんな元気に練習に取り組みましょう!
【試合結果】
6年生
試合なし
5年生
●7/30 トレーニングマッチ
あかしあ 2-0 学園
あかしあ 2-0 有野 SC
あかしあ 0-0 学園
あかしあ 0-3 有野 SC
●8/11 脩斉交流戦
あかしあ 0-2 西京極
あかしあ 0-9 JOYFUL B
あかしあ 0-6 脩斉
あかしあ 1-0 東舞鶴
●8/20 旭カップ
あかしあ 4-1 SVIC FA B
あかしあ 0-5 ボンボネーラ
あかしあ 1-10 スポーツクラブアスリーナ
あかしあ 2-0 スポーツクラブアスリーナ ※交流戦、雷の為試合中断
4年生
●7/29 交流戦
あかしあ A 3-3 オシャラ
あかしあ B 0-5 オシャラ
あかしあ A 3-0 稲野
あかしあ B 0-0 稲野
あかしあ ① 0-2 オシャラ
あかしあ ② 1-0 稲野
●7/30 市内大会
あかしあ 0-0 ホーネッツイエロー
あかしあ 2-0 うりぼうバルサ
※熱中症指数が高い為、途中試合中止
●8/13 交流戦
あかしあ 3-0 フェリス
あかしあ 3-1 ジンガ A・B
あかしあ 2-0 フェリス
あかしあ 0-3 ジンガ A
●8/26 交流戦
あかしあ A 1-1 小部 A・B
あかしあ B 0-3 小部キッズ B
あかしあ A 0-1 小部キッズ A
あかしあ B 2-2 小部キッズ B
3年生
●8/26 三田市内リーグ
あかしあ 0-4 FC うりぼう
あかしあ 2-0 ウッディ SC ブラック
あかしあ 0-0 THUHDEPS
あかしあ 0-5 けやき台ホーネッツ
2年生以下
試合なし
猛暑で練習中の体調不良が増えてます
睡眠食事水分管理を十分に行いましょう!
【試合結果】
6年生
● 7月1日バーモンドフットサル県大会予選
あかしあ 2-3 やまてsc
あかしあ 1-2 ダイナマイトFC
あかしあ 1-5 センアーノ神戸A
●7月23日
ほっともっと杯三田ジュニアフットサル大会
あかしあ8-0 弥生FCジュニア
あかしあ7-1 三田FCブルー
あかしあ2-2 ウッディSCブラック
あかしあ3-1 ウッディSCレッド
あかしあイレブン優勝
5年生
●7月9日脩斉サマーカップ
あかしあ0-4成仁
あかしあ0-2大正
あかしあ0-1下六
あかしあ9-0とよの
4年生
●7/8(土)ブーゲンビリア杯U10 予選リーグ
あかしあ1-0 長尾ウォーズ
あかしあ 2-5 神戸FC
●7/9(日) ブーゲンビリア杯U10 決勝トーナメント
あかしあA 3-1 インテルジュニア
あかしあA 0-2 ガンバ門真
あかしあA 4-3 オシャラ
あかしあB 4-0 伊丹FC
あかしあB 1-4 長尾ウォーズ
あかしあB 0-2 徳島リベリモ
3年生
試合なし
2年生以下
●7/16わいわいキッズ
あかしあ 0−1 弥生
あかしあ 0−9 ウッディ
あかしあ 0−1 藍SC
暑さ対策はしっかりと。
こまめな水分補給を心掛け、みんな元気に練習に取り組みましょう!
【試合結果】
6年生
●6/4 市内大会
あかしあ 1-2 篠山 FC
あかしあ 0-3 弥生ペガサス
あかしあ 4-2 ホーネッツイエロー
あかしあ 2-0 多田少年 SC
●6/18 丹有リーグ前期第3節
あかしあ 1-2 ウッディ SC レッド
あかしあ 4-0 弥生 FC ジュニア
あかしあ 3-0 ジョカーレ成松 JSC
5年生
●6/10 交流戦
あかしあ 5-3 三田 FC
あかしあ 0-3 扇町 SC
あかしあ 0-1 東山台 SC
あかしあ 4-0 有野 SC
●6/24 市内リーグ
あかしあ 9-0 三田 FC
あかしあ 2-3 弥生ペガサス
あかしあ 6-0 ホーネッツブルー
あかしあ 1-4 リベルテ氷上
4年生
●6/11 あかしあチャレンジカップ
あかしあ 3-1 すみれフットボールクラブ
あかしあ 3-2 M.SERIO FC
あかしあ 2-0 センアーノ神戸 Jr
あかしあ 1-5 長尾ウォーズフットボールクラブ
●6/17 三田市フットサル大会
あかしあホワイト 4-1 うりぼうバルサ
あかしあホワイト 6-0 三田フットボールクラブ
あかしあホワイト 6-1 イーグル THUNDERS
あかしあホワイト 3-1 ウッディレッド
☆1 位リーグ 優勝!!
あかしあグリーン 3-3 FC リベルテ氷上
あかしあグリーン 1-0 藍 SC ウイング
あかしあグリーン 1-0 ホーネッツイエロー
あかしあグリーン 2-5 うりぼうバルサ
☆2位リーグ 準優勝!!
●6/25 あかしあ交流戦
あかしあ A 4-1 オシャラ関西 A
あかしあ B 1-1 オシャラ関西 B
あかしあ A 1-0 オシャラ関西 A
あかしあ B 2-1 オシャラ関西 B
3年生
試合なし
2年生以下
●6/17 丹有キッズ U-8
あかしあ 2-7 篠山 FC
あかしあ 1-1 ホーネッツ FC
あかしあ 2-8 ウッディサウス
あかしあ 1-4 弥生レッド
もう梅雨!?・・・なんだか早いですね。
寒暖差に気をつけて、体調管理に心がけましょう。
【試合結果】
6年生
● 4/30 市内大会
あかしあ 0-0 ホーネッツイエロー
あかしあ 4-0 三田 FC ブルー
あかしあ 0-2 ウッディ SC レッド
●5/7 バーモンドフットサル大会
あかしあ 9-0 FC THUNDERS ブルー
あかしあ 12-0 ウッディ SC ブルー
あかしあ 5-1 ホーネッツイエロー
あかしあ 3-2 篠山FC
あかしあ 3-1 虎ジュニア阪神
☆あかしあイレブン優勝!!
5年生
● 5/5 三田市長杯
あかしあ 0-4 ホーネッツイエロー
あかしあ 1-3 弥生ペガサス
あかしあ 5-0 弥生ドリーム
● 5/14 ウッディタウンカップ(主催)
あかしあ 0-5 日生中央サッカークラブ
あかしあ 2-0 下六ジュニアサッカークラブ
あかしあ 1-2 すみれフットボールクラブ
あかしあ 0-3 FC Glasion
4年生
● 5/4 丹有大会決勝
あかしあ 0-1 ウッディ SC
● 5/20 市内大会
あかしあ 1-0 ホーネッツイエロー
あかしあ 2-1 弥生ペガサス
あかしあ 0-6 ウッディSC
☆あかしあイレブン準優勝!!
3年生
● 5/21 三田市内リーグ
あかしあ 1-2 弥生FC
あかしあ 0-3 ホーネッツ
あかしあ 1-0 THUNDERS
あかしあ 2-1 藍ホープ
☆3位ブロック 優勝!!
丹有予選優勝
【試合結果】
6年生
●5/7 バーモンドカップ
【予選】
あかしあ 9–0 THUNDERSカナリア
あかしあ 12–0 ウッディSCブルー
【準々決勝】
あかしあ 5–1 ホーネッツイエロー
【準決勝】
あかしあ 3-2 篠山FC
【決勝】
あかしあ 3-1 虎ジュニア阪神
優 勝:SCあかしあイレブン
準優勝:虎ジュニア阪神
3 位:弥生FCペガサス
丹有地区代表として3位までのチームが県大会出場
こまめに水分補給をして、頑張りましょう!
【試合結果】
6年生
●4/2 丹有リーグ前期第1節
あかしあ 5–2 氷上フットボールクラブ
あかしあ 3–1 けやき台ホーネッツ イエロー
あかしあ 0–0 FCうりぼうミラン
●4/8 丹有リーグ前期第2節
あかしあ 8–0 FC THUNDERS
あかしあ 0–0 山南山南フットボールクラブ
あかしあ 4–0 市島SC
●4/23 丹有大会予選
あかしあ1–1 弥生フットボールクラブ
あかしあ0–1 ウッディSCレッド
あかしあ3–0 けやき台ホーネッツ イエロー
5年生
● 4/2 脩斉カップ
あかしあ1–5 南つつじ
あかしあ0–2 下六
あかしあ1–0 朱六
あかしあ0–4 大正
4年生
●3/29オシャラカップ
あかしあ 2–3 オシャラ
あかしあ 3–1 宝塚ジュニア
あかしあ 1–4 港南
あかしあ 4–3 宝塚ジュニア
●4/16 丹有大会予選
あかしあ4–1 うりぼうインテル
あかしあ11–0 FC リベルテ氷上
3年生
●4/1 三田市内リーグ
あかしあ3–2 けやき台ホーネッツ
あかしあ2–1 弥生 FC
あかしあ0–5 ウッディ SC レッド
あかしあ0–2 FC うりぼう
2 年生以下
●試合なし
6 年 生 の 皆 さ ん 卒 団 お め で と う ご ざ い ま す !
新学年で力を合わせて頑張りましょう!
【試合結果】
6年生
● 3/11 卒業記念 COPA HIMEJI AMIZADE CUP 6年生大会
あかしあ 2‐1 アミザージ神野 SC X
あかしあ 1 – 6 アミザージ神野 SC S
あかしあ 0 – 5 アミザージ神野 SC V
あかしあ 3‐0 どろんこ SS
あかしあ 2 – 1 レジョール飾磨 FC
➡ 3 位
● 3/18・19 福知山 YEG カップ
・予選リーグ
あかしあ 0‐1 成仁 SC
あかしあ 1‐6 FC ソレイユ
あかしあ 1‐4 MONOBE FC
・チャレンジトーナメント
あかしあ 1 – 0 大正 SC
あかしあ 2 – 1 東舞鶴 FC
あかしあ 3 – 2 成仁 SC
➡ 優勝
5年生(新6年生)
● 3/5 フットサル大会
あかしあ YS 6‐0 弥生 FC ジュニア
あかしあ SW 3‐2 ホーネッツブルーU-11
あかしあ YS 2‐0 うりぼうユーベ
あかしあ SW 1‐2 さんだ FC ブルー
あかしあ YS 3 – 2 さんだ FC ブルー
あかしあ YS 2 – 4 弥生 FC ペガサス
あかしあ SW 1 – 3 うりぼうユーベ
➡ あかしあ YS 準優勝
●3/21 クリヴォーネカップ
あかしあ 3 – 1 香寺 SC
あかしあ 4 – 0 マリノ FC
あかしあ 2 – 1 平岡北 SC
➡ 3位
4年生(新5年生)
● 3/11 チャレンジカップ
あかしあ 0‐2 社 FC ジュニア
あかしあ 0‐4 香寺 SC
あかしあ 3‐0 養父 FC
● 3/18 有野 SC トレーニングマッチ
あかしあ 2‐2 有野 SC
あかしあ 2‐2 FC ウィングス
あかしあ 0‐1 有野 SC
あかしあ 2 – 0 FC ウィングス
3年生(新4年生)
● 3/4 市内大会
あかしあ 1‐0 ホーネッツブルー
あかしあ 6‐0 三田 FC
あかしあ 3‐0 藍 SC
あかしあ 3 – 0 ウッディ SC
➡優勝
● 3/21 交流戦
あかしあ 10‐1 長尾ウォーズ
あかしあ 1‐1 福知山
あかしあ 8‐0 長尾ウォーズ
あかしあ 6 – 1 福知山
2 年生以下(新3年生以下)
● 3/21 鹿の子台 FC カップ
あかしあ 0‐0 北五葉 SC
あかしあ 0‐3 箕谷 SC A
あかしあ 0‐3 鹿の子台 FC
あかしあ 0‐3 箕谷 SC B
あかしあ 1‐2 有野 SC
少しずつ暖かくなってきた 3 月。
準備運動をしっかりし、楽しんでサッカーをしましょう!
【試合結果】
6年生
● 2/4 三田カップ予選リーグ
あかしあ 1-1 但馬南 SS
あかしあ 1-2 マリノ FC
➡ ブロック2 位
● 2/5 三田カップ順位決定戦・駒ヶ谷杯(各ブロック 2 位)
あかしあ 2-4 鹿の子台 FC
あかしあ 0-5 弥生 FC
あかしあ 1-6 霞ヶ丘学園 FC
➡ 6位
5年生
● 2/12 あかしあイレブン交流戦
あかしあ 0-1 コニーリョ中山 FC
あかしあ 0-2 社 FC ジュニア
あかしあ 1-0 マリノ FC
あかしあ 3-0 コニーリョ中山 FC
● 2/23 鹿の子台 FC ウインターカップ
あかしあ 2-1 プチぶり
あかしあ 1-0 鶴甲 SC
あかしあ 0-2 神戸コスモ FC
あかしあ 0-0 鹿の子台 FC
(PK4-3)
あかしあ 22 神戸コスモ FC
(PK3-4)
➡ 準優勝
● 2/26 フットサル大会
あかしあ 0-0 リベルテファースト
あかしあ 1-2 ホーネッツイエロー
あかしあ 1-3 ウッディ SC リーフ
あかしあ 4-0 三田 FC ホワイト
4年生
● 1/29 市内リーグ
あかしあ 5-0 弥生ペガサス
あかしあ 0-7 ウッディ SC レッド
あかしあ 4-0 THUNDERS
➡ 3位
● 2/12 交流戦
あかしあ 2-4 けやき台ホーネッツ
あかしあ 0-4 FC うりぼう
あかしあ 1-2 すみれ FC
● 2/26 伊丹南バレンタインカップ
あかしあ 2-1 有野 SC
あかしあ 1-6 浦風 FCjr.
あかしあ 1-6 伊丹南 FC
➡ 3位
3年生
● 1/29 交流戦
あかしあ 18-0 大宮
あかしあ 3-0 ジュネス
あかしあ 2-0 銀河
● 2/23 交流戦
あかしあ 0-0 鹿の子台
あかしあ 7-1 鹿の子台
あかしあ 3-0 鹿の子台
1年生以下
● 2/25 交流戦
あかしあ 5-2 有野 SC
あかしあ 2-4 鹿の子台 FC
あかしあ 3-2 サンダース
あかしあ 2-2 有野 SC
あかしあ 10-3 鹿の子台 FC
寒さが厳しい季節になってきました。
準備運動をしっかりして、怪我のないように元気にサッカーを楽しみましょう。
【試合結果】
6年生
●1/15 あかしあチャレンジ CUP
あかしあ 0-1 FC ウィングス
あかしあ 1-9 平岡北 SC
あかしあ 1-2 FC グラシオン
あかしあ 1-3 但馬南サッカースクール
5 年生
●1/15 旭 FC カップ
あかしあ 2-1 SC クリヴォーネ
あかしあ 3-1 加西 FC
あかしあ 1-2 英賀 SC
あかしあ 1-1(PK2-1)二見 FC
➡3位
4年生
●1/9 交流戦
あかしあ 0-2 篠山
あかしあ 0-7 伊丹 FC
あかしあ 2-5 篠山
あかしあ 0-8 篠山
3 年生
●12/24 交流戦
あかしあ 2-1 センアーノ神戸
あかしあ 2-0 センアーノ神戸
あかしあ 2-5 センアーノ神戸
あかしあ 1-2 センアーノ神戸
あかしあ 2-1 センアーノ神戸
あかしあ 3-3 センアーノ神戸
●1/9 交流戦
あかしあ 8-0 篠山 FC
あかしあ 1-0 伊丹 FC
あかしあ 7-0 篠山 FC
あかしあ 0-6 伊丹 FC U-10
●1/22 交流戦
あかしあ 0-1 FCうりぼう
あかしあ 0-2 明石FC
あかしあ 3-0 FCうりぼう
あかしあ 2-2 明石FC
2 年生
●1/21 交流戦
あかしあ 3-1 篠山FC
あかしあ 0-2 FCリベルテ氷上
あかしあ 2-1 弥生FCレッド
あけましておめでとうございます。
今年も元気にサッカーを楽しんで素敵な 1 年にしましょう‼
【試合結果】
6年生
●12 月 4 日 平北カップ U-12 大会
あかしあ 0-5 パルセイロ稲美
あかしあ 1-1 旭 FC
あかしあ 3-1 洲本 FC
あかしあ 2-2(PK3-1) 香寺 SC
3位リーグ優勝・努力賞
5 年生
●12 月 4 日 丹有大会予選
あかしあ 1-2 虎ジュニア
あかしあ 2-0 FC うりぼうミラン
●12 月 11 日 あかしあ交流戦
あかしあ 1-0 社FCジュニア
あかしあ 1-2 福知山FC
あかしあ 1-0 猪名川FC
●12 月 25 日 社FCジュニア 50thクリスマスカップ
あかしあ 1-0 長尾WFC
あかしあ 2-1 井吹台SC
あかしあ 1-1(PK3-1) 太子FCjr
➡優勝
4年生
●12 月 4 日 旭カップ
あかしあ 0-5 但馬南 SS
あかしあ 0-4 センアーノ神戸ムーブ
あかしあ 1-4 SVIC FC
●12 月 10 日 三田 FC 交流戦
あかしあ 1-0 三田 FC
あかしあ 4-5 三田 FC
あかしあ 0-1 三田 FC
3年生
●12月 3 日 市内リーグ
あかしあ 2-0 ホーネッツブルー
あかしあ 5-0 うりぼうインテル
あかしあ 2-1 ウッディ SC
あかしあ 1-1 うりぼうバルサ
➡1位リーグ 2位
●12 月 11 日 あかしあ交流戦
あかしあ 4-0 社 FC ジュニア
あかしあ 1-1 緑丘 FC
あかしあ 10-0 猪名川 FC
●12月24日 交流戦
あかしあ 2-1 センアーノ神戸
あかしあ 2-0 センアーノ神戸
あかしあ 2-5 センアーノ神戸
あかしあ 1-2 センアーノ神戸
あかしあ 2-1 センアーノ神戸
あかしあ 3-3 センアーノ神戸
寒くなってきました。体調に気を付けて元気にサッカーを楽しみましょう!
【試合結果】
6年生
●11 月 12 日 交流戦
あかしあ 0-0 サンダース
あかしあ 0-0 三田 FC
あかしあ 1-2 サンダース
あかしあ 1-0 三田 FC
あかしあ 1-0 サンダース
あかしあ 3-0 三田 FC
あかしあ 2-1 サンダース
あかしあ 0-0 三田 FC
5 年生
●11 月 20 日 旭 FC カップ
あかしあ 1-2 明石 FC B
あかしあ 0-0 M.SERIOFC
あかしあ 0-1 龍野 JSC
●11 月 27 日 丹有大会予選
あかしあ 1-0 ウッディ SC ブラック
あかしあ 2-0 ジョカーレ成松 JSC
4年生
●11 月 6 日 今田カップ
あかしあ 1-2 ウッディ SC
あかしあ 1-7 今田 SC
あかしあ 0-5 パルセイロ稲美
あかしあ 5-5(PK2-3) 三田 FC
3年生
●11 月 6 日 わいわいキッズ
あかしあホワイト 0-1 ウッディムーン
あかしあホワイト 7-0 イーグルサンダース
あかしあホワイト 2-3 うりぼうバルサ
あかしあホワイト 8-0 ジョカーレ成松
あかしあブルー 11-0 ネオサンダース
あかしあブルー 9-0 うりぼうユーベ
あかしあブルー 5-2 ウッディアース
あかしあブルー 4-0 ホーネッツブルー
●11 月 20 日 交流戦
あかしあ 4-0 長尾ウォーズ
あかしあ 3-2 明石 FC
あかしあ 4-0 長尾ウォーズ
あかしあ 1-2 明石 FC
2年生以下
●10 月 30 日 わいわいキッズ
<2 年生の部>
あかしあ 1-0 弥生 2 年イエロー
あかしあ 0-2 ウッディ SC スカイ
あかしあ 0-1 けやき台ホーネッツ
<1 年生以下の部>
あかしあ 1-5 弥生 1 年イエロー
あかしあ 0-4 ウッディ SC A
あかしあ 2-4 三田 FC
後期役員に交代しました。半年間よろしくお願いいたします。
寒くなってきましたが、元気にサッカーを楽しみましょう!
【試合結果】
6年生
●10/9 丹有 U-12 リーグ
あかしあ 3ー3 ジョカーレ成松 JSC
あかしあ 2-0 ウッディ SC ブラック
あかしあ 3-1 篠山 SC
➡ ガンマリーグ準優勝
5 年生
●10/10 市内リーグ
あかしあ 2-0 ホーネッツイエロー
あかしあ 1-2 弥生ペガサス
あかしあ 0-0(PK1-3)うりぼうバルサ
●10/15 あかしあイレブン交流戦
あかしあ 2-1 鹿の子台 FC
あかしあ 2-0 FC うりぼう
あかしあ 1―5 福知山 FC
●10/22 旭カップ
あかしあ 1-0 社 FC ジュニア
あかしあ 5-2 播磨 SC
あかしあ 3-0 SIVC FA
あかしあ 1-1(PK3-2) パルセイロ稲美
➡優勝
4年生
●10/10 対三田 FC 練習試合
あかしあ 0-0 三田 FC
あかしあ 0-2 三田 FC
あかしあ 1-0 三田 FC
あかしあ 0-0 三田 FC
あかしあ 1―0 三田 FC
3年生
●10/5 あかしあ交流戦
あかしあ 3―1 コニーリョ中山 FC
あかしあ 1―0 マリノ FC
あかしあ 1―0 福知山 FC
●10/8 あかしあチャレンジ CUP
あかしあ 6-0 猪名川 FC
あかしあ 4-0 尼崎南サッカークラブ
あかしあ 3-1 鹿の子台 FC
あかしあ 0-5 センアーノ神戸 Jr
➡準優勝
まだまだ暑い日が続きますが、体調管理とコロナウイルス感染予防対策の徹底を心掛け、
みんなで元気にサッカーを楽しみましょう!
【試合結果】
6年生
●9/3 市内リーグ
あかしあ 0-8 ホーネッツイエロー
あかしあ 1-1 三田FCブルー
あかしあ 0-0 リベルテ氷上
●9/11 丹有 U-12 リーグ
あかしあ 2-0 市島 SC
あかしあ 1-1 FC THUNDERS
●9/17 長尾ウォーズ FC 交流戦
あかしあ 2-3 長尾 WFC
あかしあ 0-3 JUEGO
あかしあ 0-3 緑丘 SC
あかしあ 0-0 龍野 JSC
PK(1-3)
あかしあ 1-2 井吹台
●9/23 丹有 U-12 リーグ
あかしあ 2-0 篠山 FC
あかしあ 10-1 山南 FC
あかしあ 10-0 FC AZALEA 三田 U12
5 年生
●9/3 三木市長杯
あかしあ 1-1 やまて SC
あかしあ 0-2 フォルテ FC
あかしあ 8-0 ヴィリッキー二
4年生
●8/27 交流戦
あかしあ 2-2 けやき台ホーネッツ
あかしあ 2-2 扇町
あかしあ 1-3 けやき台ホーネッツ
あかしあ 0-3 扇町
●9/4 丹有予選
あかしあ 2-2 市島 SC
あかしあ 12-0 山南 FC
あかしあ 0-3 うりぼうバルサ
●9/17 市内リーグ
あかしあ 0-2 ウッディ SC レッド
あかしあ 2-1 三田 FC ブルー
あかしあ 7-0 瑞穂 SC
あかしあ 0-0 弥生ペガサス
PK(3-2)
➡3位
3年生
●8/27 交流戦
あかしあ 10-0 コスモ
あかしあ 2-0 緑丘
あかしあ 5-1 コスモ
あかしあ 1-1 緑丘
残暑の厳しい毎日ですが、体調管理と感染予防を心がけて
みんなで元気にサッカーを楽しみましょう!
【試合結果】
試合結果なし(8/27 の試合結果は 10 月号に記載します)
熱中症対策はしっかりと。
十分な水分補給を心掛け、みんな元気に練習に取り組みましょう!
【試合結果】
6年生
●6/26 丹有 U-12 リーグ
あかしあ 1-1 ジョカーレ成松 JSC
あかしあ 1-1 ウッディブラック
5年生
●7/2 宝塚第一ボンバーズ交流戦(2 チームで 4 試合)
あかしあ 2-1 宝塚第一ボンバーズ
あかしあ 0-0 宝塚第一ボンバーズ
あかしあ 2-0 宝塚第一ボンバーズ
あかしあ 2-0 宝塚第一ボンバーズ
●7/10 修斉サマーカップ
あかしあ 0-0 大正 PK(3-1)
あかしあ 5-2 桂川
あかしあ 1-2 長尾ウォーズ
あかしあ 2-1 舞鶴中筋
➡3位
●7/17 U-11 フットサル大会 2 チーム参加
①あかしあイレブン SW
あかしあ 1-1 ホーネッツブルー
あかしあ 2-0 三田 FC ブルー
あかしあ 2-7 弥生FCペガサス
あかしあ 2-1 ウッディ SC レッド
あかしあ 1-0 あかしあイレブン YS
➡準優勝
②あかしあイレブン YS
あかしあ 3-1 ホーネッツイエロー
あかしあ 5-1 三田 FC ホワイト
あかしあ 0-2 ウッディ SC レッド
あかしあ 1-3 弥生 FC ペガサス
あかしあ 0-1 あかしあイレブン SW
➡4位
●7/23 市内大会
あかしあ 2-0 三田 FC ブルー
あかしあ 1-0 リベルテ氷上
あかしあ 1-1 ウッディ SC レッド PK(1-3)
➡準優勝
4年生
●7/18 修斉サマーカップ
あかしあ 1-4 成仁
あかしあ 1-2 東舞鶴
あかしあ 6-1 綾部中筋
あかしあ 2-5 園部
●7/24 今田 SC 交流戦
あかしあ 3-0 今田 SC
あかしあ 2-2 今田 SC
あかしあ 3-2 今田 SC
3年生
●7/16 市内リーグ
あかしあ 8-0 三田 FC
あかしあ 0-0 弥生 FC
あかしあ 0-1 ウッディ SC
あかしあ 1-0 ホーネッツブルー
●7/18 練習試合
あかしあ 0-3 アスコット U10
あかしあ 3-0 鹿の子台 FC
あかしあ 0-1 アスコット U10
あかしあ 2-1 鹿の子台 FC
2年生以下
●7/24 わいわいキッズ
2年生
あかしあ 2-0 ウッディ SC スカイ
あかしあ 2-0 弥生 2 年イエロー
あかしあ 0-3 藍 SC
1年生以下
あかしあ 0-0 弥生 1 年レッド
あかしあ 0-1 ウッディ SC B
あかしあ 2-0 三田 FC
あかしあ 0-6 ウッディ SC
暑さ対策はしっかりと。
こまめな水分補給を心掛け、みんな元気に練習に取り組みましょう!
【試合結果】
6年生
●6/4 市内リーグ
あかしあ 0-5 三田FCブルー
あかしあ 1-3 弥生ペガサス
あかしあ 0-4 ウッディSC
●6/12 丹有U-12リーグ
あかしあ 0-7 虎ジュニア
あかしあ 0-6 三田FC
●6/19 丹有U-12リーグ
あかしあ 1-0 篠山FC
あかしあ 0-0 氷上北フットボールクラブ
あかしあ 2-6 ウッディレッド
5年生
●6/19 アミザージカップ
あかしあ 0-3 ロヴェスト神戸A
あかしあ 1-0 どろんこSS
あかしあ 1-2 ロヴェスト神戸B
あかしあ 0-4 アミザージ神野SC
4年生
●6/12 あかしあチャレンジカップ
あかしあ 0-3 日生中央サッカークラブ
あかしあ 1-2 伊丹桜台SC
あかしあ 3-0 リベルテ氷上
あかしあ 3-7 M.SERIO FC
●6/25 市内リーグ
あかしあ 6-0 THUNDERS
あかしあ 0-4 リベルテ氷上
あかしあ 0-5 ホーネッツイエロー
あかしあ 1-1 弥生ペガサス
(PK 3-1)
3年生
●6/4 JFAキッズサッカーフェスティバル
あかしあ 2-2 うりぼうバルサ
あかしあ 3-0 サンダース
あかしあ 10-0 ジョカーレ成松
あかしあ 7-0 ホーネッツイエロー
あかしあ 8-0 氷上北
●6/25 あかしあイレブン交流戦
あかしあ 2-0 鹿の子台FC
あかしあ 0-0 緑丘SC
あかしあ 1-1 FCうりぼう
2年生以下
●6/18 丹有キッズU-8
あかしあ 0-0 ウッディSCスカイ
あかしあ 0-1 弥生レッド
あかしあ 1-1 弥生イエロー
あかしあ 0-0 うりぼうホワイト
早くも走り梅雨を思わせる天気が続いております。
寒暖差に気をつけて、体調管理に心がけてお過ごしください。
【試合結果】
6年生
●4/24 丹有 U-12 サッカー大会
あかしあ 3-1 山南 FC
あかしあ 1-1 三田 FC ブルー
あかしあ 0-4 FC うりぼうユーべ
5年生
●5/4 三田市長杯 1 日目
あかしあ 4-1 弥生ジュニア
あかしあ 12-0 THUNDERS
あかしあ 9-0 三田 FC ホワイト
●5/5 三田市長杯2日目
あかしあ 0-2 弥生ペガサス
あかしあ 2-2 ホーネッツイエロー
あかしあ 2-2 三田 FC ブルー
(PK2-3)
➡4位
●5/15 ウッディタウンカップ(主催)
あかしあ 2-1 篠山フットボールクラブ
あかしあ 6-3 FC Grasion
あかしあ 3-0 FC リベルテ氷上
あかしあ 1-0 センアーノ神戸 Jr
➡優勝
4年生
● 5/21 アミザージカップ
あかしあ 1-5 アミザージ神の野 SC B
あかしあ 0-1 西京極 JBC B
あかしあ 2-0 桜井谷東 SC A
あかしあ 2-2 桜井谷東 SC B
(PK1-3)
3年生
● 5/4 FC うりぼう交流戦
あかしあ 1-3 緑丘 SC
あかしあ 4-0 弥生 FC
あかしあ 3-1 Criaitiva 尼崎
あかしあ 0-2 ウッディ SC
あかしあ 1-1 長尾 WFC
● 5/7 三田市内リーグ 3 年生大会
あかしあ 8-0 三田 FC
あかしあ 0-1 ウッディ SC
あかしあ 1-4 弥生 FC
あかしあ 4-0 ホーネッツイエロー
朝晩はまだまだ冷えますが、日中暖かい日が増えてきました。
寒暖差に気をつけて、こまめな水分補給も忘れないように!
【試合結果】
6年生
●4/3 丹有 U-12 リーグ
あかしあ 12-0 FC AZALEA 三田 U12
あかしあ 1-0 山南フットボールクラブ
5年生
●4/3 修斉スプリングカップ
あかしあ 3-0 下六
あかしあ 2-0 修斉
あかしあ 0-3 西京極
あかしあ 1-3 桂川
➡4位
●4/10 あかしあイレブン交流戦 U9&11
あかしあ 0-0 FC うりぼう
あかしあ 0-0 鹿の子台 FC
あかしあ 2-0 コニーリョ中山 FC
あかしあ 1-0 FC うりぼう
あかしあ 1-3 鹿の子台 FC
あかしあ 7-0 コニーリョ中山 FC
●4/16 市内リーグ
あかしあ 0-2 ホーネッツイエロー
あかしあ 0-2 ウッディ SC レッド
あかしあ 8-0 THUNDERS
4年生
● 4/10 修斉カップ
あかしあ 1-8 修斉
あかしあ 6-4 桂川
あかしあ 3-3 南つつじ (PK2-1)
あかしあ 2-4 大正
➡成和カップ準優勝
●4/17 丹有大会予選
あかしあ 1-4 篠山 FC
あかしあ 7-2 山南 FC
3年生
● 4/10 あかしあイレブン交流戦 U-9
あかしあ 0-0 FC うりぼう
あかしあ 2-0 鹿の子台 FC
あかしあ 0-1 コニーリョ中山 FC
あかしあ 2-4 FC うりぼう
あかしあ 0-4 鹿の子台 FC
あかしあ 1-2 コニーリョ中山 FC
2年生以下
● 4/3 交流戦 U-8
あかしあ 1-7 鹿の子台 FC
あかしあ 2-8 新多門 SC
あかしあ 7-3 北五葉 SC
あかしあ 2-3 鹿の子台 FC
あかしあ 2-1 新多門 SC
あかしあ 1-0 北五葉 SC
6 年⽣の皆さん卒団おめでとうございます!
新学年で、⼒を合わせて頑張りましょう!
【試合結果】
6年⽣
●3/5 アミザージカップ
あかしあ 1‐2 アミザージ神野 SC A
あかしあ 1‐3 センアーノ神⼾
あかしあ 2‐2 塩屋 FC
あかしあ 2‐2 アミザージ神野 SC B
5年⽣
● 3/6 U-11 うりぼう TM
あかしあ 1-1 神⼾コスモ
あかしあ 0-7 ウッディ SC A
あかしあ 0-4 ⽇⽣中央 SC
あかしあ 1-4 ウッディ SC B
4年⽣
● 2/26 うりぼう交流戦
あかしあ 4-0 うりぼう C
あかしあ 3-4 猪名川 FC
あかしあ 8-0 弥⽣ FC B
あかしあ 0-2 うりぼう A
あかしあ 3-1 うりぼう B
● 3/5 市内リーグ
あかしあ 2-1 弥⽣ペガサス
あかしあ 1-1 三⽥ FC ブルー
あかしあ 0-8 ウッディ SC レッド
➡準優勝
3年⽣
● 2/26 市内リーグ
あかしあ 0-2 ホーネッツブルー
あかしあ 0-1 ウッディ SC ブラック
あかしあ 6-0 三⽥ FC
あかしあ 5-2 THUNDERS
● 3/12 うりぼう TM
あかしあ 5-0 弥⽣ FC A
あかしあ 6-2 ホーネッツ FC
あかしあ 5-1 うりぼう B
あかしあ 1-5 うりぼう A
2年⽣以下
● 3/20 ⿅の⼦台 FC 交流戦(2 年)
あかしあ 4-1 神⼾コスモ
あかしあ 8-0 三樹平⽥ SC
あかしあ 4-0 ⿅の⼦台 FC
あかしあ 2-1 ⿅の⼦台 FC